Lot N. 1021
Two Polychrome Porcelain an Ceramic Figures
una volpe Rosenthal, firmata Th. Kärner ed un cane Goldscheider, lievi difetti e mancanza
h cm 24, lungh cm 32
La volpe reca marchio della manifattura in verde e, impressi, firma e numero 1248
Il cane reca marchio della manifattura e, impressi, vari numeri