Furniture and Old Master Paintings from a villa in Viareggio - III

Lot N. 314

A Mahogany Veneered Sofa

early 20th century
intarsiato in legni di frutto e madreperla con motivi vegetali, imbottitura in velluto verde, sovrastato da una serie di specchi quadrati incorniciati dal medesimo legno, ai lati due sportelli, difetti
h cm 153,5x211,5x70
€ 100,00 / 150,00