Furniture and Old Master Paintings from a villa in Viareggio - II - IV

Lot N. 773

A Burr Walnut Veneered Chest of Drawers

Genoa, mid 18th Century
piano sagomato, intarsiato in legno di violetto sul fronte e sui fianchi con motivo a quadrifoglio, due cassetti sul fronte mosso, fianchi e pendaglina mossa, gambe leggermente mosse, difetti
h cm 81,5x98,5x54,5
Al verso reca antico cartiglio
€ 1.500,00 / 2.000,00