Furniture and Old Master Paintings from a villa in Viareggio - II - IV

Lot N. 735

A Metal and Giltwood Wall Stoup

18th Century
cimasa centrata da conchiglia tra volute contrapposte, al centro colomba dello Spirito Santo in volo tra nuvole e raggi di sole, coppetta baccellata, montata su pannello sagomato in legno laccato nero con cornice in legno intagliato e dorato, alcuni difetti
complessivamente cm 35,5x21,5
€ 150,00 / 200,00