Furniture and Old Master Paintings from a villa in Viareggio - II - IV
Lot N. 582
A Polychrome Maiolica Flask
Sicily, 18th Century
corpo globulare dipinto sul fronte con profilo di guerriero, fondo dipinto con motivi fogliacei e floreali nei toni del giallo, verde e bianco su fondo blu, restauri