Furniture and Old Master Paintings from a villa in Viareggio - II - IV

Lot N. 582

A Polychrome Maiolica Flask

Sicily, 18th Century
corpo globulare dipinto sul fronte con profilo di guerriero, fondo dipinto con motivi fogliacei e floreali nei toni del giallo, verde e bianco su fondo blu, restauri
h cm 23
€ 200,00 / 300,00