Lot N. 583
A Polychrome Maiolica Vase
Sicily, 18th Century
di forma rastremata, fronte dipinto con busto femminile entro riserva sagomata, fondo dipinto con motivi fogliacei e floreali nei toni del giallo e del verde su fondo blu, lievi difetti
h cm 30