Furniture and Old Master Paintings from a villa in Viareggio - II - IV

Lot N. 585

A Sarreguemines Maiolica Decorative Plaque

late 19th/early 20th Century
decorato ad altorilievo con scena di caccia entro paesaggio alberato su fondo blu, bordo decorato con tralci vegetali, lievi difetti
h cm 8x61x41
Al verso reca impresso marchio 'Majolica Sarregemines' e numero '92 E'
€ 220,00 / 250,00