Lot N. 585
A Sarreguemines Maiolica Decorative Plaque
late 19th/early 20th Century
decorato ad altorilievo con scena di caccia entro paesaggio alberato su fondo blu, bordo decorato con tralci vegetali, lievi difetti
h cm 8x61x41
Al verso reca impresso marchio 'Majolica Sarregemines' e numero '92 E'