Furniture and Old Master Paintings from a villa in Viareggio - II - IV

Lot N. 570

A Silver Wall Stoup

Milan, 1812-1873
sbalzata con figura dell'Agnus Dei posto al centro di una raggiera che sovrasta un decoro a motivi vegetali, coppetta sbalzata con foglie lanceolate, montata su pannello sagomato rivestito in velluto verde, lievi difetti
cm 14x9, complessivamente cm 24,5x20
€ 150,00 / 200,00