Lot N. 95
A Mahogany Veneered Half Moon Console
first half of 19th Century
piano impiallacciato con motivo a raggiera, fascia frontale e pannello a muro impiallacciati in piuma di mogano, sostegno frontale mosso e intagliato con foglie d'acanto, base sagomata
h cm 89x96,5x48,5