Furniture, Silver and Curiosities from a Roman House - I

Lot N. 98

A Mahogany Veneered Toilet Table

first half of 19th Century
sormontata da specchio ovale con sostegni a forma di cigno, piano in marmo bianco, un cassetto nella fascia con applicazioni in metallo dorato, gambe mosse riunite da traversa tornita, piedi a ricciolo con rotelle, difetti al piano
h cm 140x86x45
Free Bid