Furniture, Silver and Curiosities from a Roman House - I

Lot N. 97

A Walnut and Burr Walnut Cupboard

17th Century
piano con gocciolatoio, fronte a due sportelli realizzati come finti cassetti e tre piccoli cassetti nella zona centrale, lesene laterali intagliate con putti, piedi sagomati, restauri
h cm 94x141,5x60
Free Bid