Furniture, Silver and Curiosities from a Roman House - I
Lot N. 216
A Pair of Inlaid Tables
early 20th Century
bordo a ringhiera in ottone, tre ripiani sagomati e intarsiati in legni di frutto con motivi floreali, un cassetto nella fascia, gambe mosse in legno ebanizzato, alcuni difetti