Furniture, Silver and Curiosities from a Roman House - I

Lot N. 361

A Rosewood and Walnut Veneered Vitrine Cabinet

late 19th/early 20th Century
piano sagomato in marmo, uno sportello a vetro sul fronte mosso, fianchi mossi a vetro, applicazioni in bronzo dorato, gambe leggermente mosse, corredata da sistema di illuminazione, lievi difetti
h cm 143,5x69,5x41
€ 400,00 / 500,00