Lot N. 220
A Rosewood Veneered Oval Cabinet
intarsiato a marqueterie, piano sagomato in onice con bordo a ringhiera in ottone, fronte ad uno sportello a finti cassetti, interno rivestito con tessere di specchio, gambe leggermente mosse, alcuni difetti e mancanze
h cm 117x61,5x39,5