Lot N. 86
A Pair of Empire Style Marble and Ormolou Incense Burners
early 20th Century
realizzati in stile neoclassico con applicazioni in bronzo dorato, coperchi con finali a pigna, tre gambe sinuose con attacchi a testa di ariete e piedi a zoccolo, base sagomata, alcuni difetti
h cm 40