Lot N. 157
A Polychrome Porcelain Coffee Set
Ginori Manufacture, early 20th Century
realizzato in stile floreale nei toni del verde acqua e lumeggiato in oro, completo per sei persone, composto da caffettiera, lattiera e serie di sei tazzine corredate da piattini, alcuni difetti e restauri (8)