Lot N. 166
Saint Nicholas the Thaumaturge and Saint Michael the Archangel
late 18th/begining of 19th Century
coppia di icone dipinte a tempera all'uovo, lacche policrome, oro e argento in foglia su tavola, cimasa sormontata da corona, intagliata e traforata con motivi floreali e volute, alcuni difetti e alcune mancanze
complessivamente cm 93x57, cm 93x56