Lot N. 904
A Pair of Walnut Chairs
19th Century
schienale con cartella intagliata con palmetta, gambe anteriori tornite, le posteriori a sciabola, seduta imbottita e rivestita in tessuto operato con motivi floreali, alcuni difetti