Lot N. 903

A Set of a Walnut Sofa and A Pair of Chairs

late 19th Century
alto schienale sagomato intagliato con motivi floreali, braccioli sinuosi, pendaglina e gambe mosse, imbottito e rivestito in tessuto operato con motivi floreali nei toni pastello, corredato da coppia di sedie en suite, alcuni difetti e restauri
lungh cm 170 (3)
Free Bid