Lot N. 798

A Persian Carpet

fondo avorio, campo con medaglione centrale polilobato e fitti motivi vegetali e floreali nei toni del blu, rosa, celeste e rosso, alcuni difetti
cm 365x260
Provenienza: Collezione Ortolani Ranieri, Roma
€ 300,00 / 400,00