Lot N. 808

Two Walnut Armchairs

17th Century
uno con spalliera sagomata e traforata, l'altro in velluto, finali intagliati a fiamma, braccioli dritti a giorno, gambe dritte riunite da traverse, sedute rivestite in velluto, danni e restauri
h cm 116,5, h cm 132
€ 150,00 / 200,00