Lot N. 1031

A Lot of Ceramic and Glazed Earthenware Items

un piccolo boccale, Galileo Chini, Manifattura Arte della Ceramica, 1900 circa, dipinto con tralci di foglie e iscrizione, un vasetto Fantoni smaltato nei toni del verde e ocra, un portapenne Fantechi realizzato come una foglia sormontata da ranocchia, una scatolina a forma di conchiglia, due ciotoline, ed una figura orientale smaltata in blu, difetti e restauri (7)
Free Bid