Lot N. 970
A Pair of Glazed Earthenware Plates
Effeenne Manufacture, Pesaro, 20th Century
dipinti con uccelli del paradiso e motivi floreali nei toni del blu, verde acqua e ocra, lievissimi difetti
diam cm 55
Provenienza: Collezione Ortolani Ranieri, Roma