Lot N. 970

A Pair of Glazed Earthenware Plates

Effeenne Manufacture, Pesaro, 20th Century
dipinti con uccelli del paradiso e motivi floreali nei toni del blu, verde acqua e ocra, lievissimi difetti
diam cm 55
Provenienza: Collezione Ortolani Ranieri, Roma
€ 300,00 / 400,00