Lot N. 968
A Pair of Polychrome Porcelain Figures of a Hunter and a Huntress
early 20th Century
coppia di figure in porcellana policroma raffiguranti una dama e un gentiluomo in abiti da caccia con fucili e prede, basi sagomate lumeggiate in oro, lievissimi difetti e mancanza
h cm 28,5
Recano marchio in blu 'N' coronata e impressa la lettera 'M.'