Lot N. 1100

A Set of Twelve Silver Dinner Plates

William Burwash & Richard Sibley, London, 1810
bordi mossi sbalzati con baccellature, fascia incisa con stemma gentilizio e motto, difetti
gr 7440, diam cm 25
Un piatto reca al verso vecchio cartiglio annerito della Collezione Bulgari: 'Collection S. Bulgari Rome'.
Altri due piatti recano residui del medesimo cartiglio.
€ 2.500,00 / 3.000,00