Lot N. 1083
A Shefield Tankard
England, early 20th Century
coperchio con presa a foggia di grappolo d'uva, presa laterale mossa e sbalzata con foglie d'acanto, corpo troncoconico inciso con fitto motivo di onde, fronte decorato con cartiglio e iscrizione di dedica, difetti
h cm 30