Lot N. 1091

A Silver Coffeepot

Naples, 19th Century
coperchio con presa a foggia di pappagallo, beccuccio a testa di cavallo, presa laterale in legno con attacco sbalzato con mascherone, difetti
gr 590, h cm 27
Reca punzoni in uso a Napoli dal 1832 al 1872 e punzone dell'argentiere 'GP'
€ 150,00 / 200,00