Lot N. 1119

A Walnut Armchair

17th Century
schienale con finali intagliati a fiamma, braccioli a giorno dritti, gambe riunite da traverse, quella anteriore intagliata con volute contrapposte e centrata da stemma, rivestito velluto, alcuni restauri e difetti
h cm 129,5
€ 200,00 / 300,00