Lot N. 1119
A Walnut Armchair
17th Century
schienale con finali intagliati a fiamma, braccioli a giorno dritti, gambe riunite da traverse, quella anteriore intagliata con volute contrapposte e centrata da stemma, rivestito velluto, alcuni restauri e difetti
h cm 129,5