Lot N. 1025
A Walnut Veneered Console
mid 19th Century
piano sagomato con marmo incassato, pendaglina centrata da conchiglia, sostegni centrali mossi intagliati con foglie d’acanto, quelli posteriori a lesena riuniti da piano sagomato, piedini a ricciolo, alcuni difetti
h cm 95,5x96x50