Lot N. 1025

A Walnut Veneered Console

mid 19th Century
piano sagomato con marmo incassato, pendaglina centrata da conchiglia, sostegni centrali mossi intagliati con foglie d’acanto, quelli posteriori a lesena riuniti da piano sagomato, piedini a ricciolo, alcuni difetti
h cm 95,5x96x50
€ 200,00 / 300,00