Lot N. 984
Two Sheffield Coffeepots
una con beccuccio a foggia di cavallo, presa laterale mossa e tre gambe con attacchi sbalzati con palmette, una con coperchio con presa a pigna, beccuccio zoomorfo, presa laterale in legno ebanizzato e tre gambe con piedi a zampa ferina, difetti
h cm 31,5, h cm 26 (2)