Lot N. 1116
Two Walnut Armchairs
second half of 19th Century
schienali arrotondati, intagliati con motivi floreali, gambe anteriori mosse, le posteriori a sciabola, piedini con ruote, rivestite in tessuto giallo, una corredata di poggiapiedi, alcuni difetti (3)