House sale: Art and Design in "Horto Antico" villa - I - I

Lot N. 245

A Gilded Bronze Mantel Clock

France, 19th Century
quadrante in smalto con numeri romani e firmato 'Le Roy à Paris', sormontato da meridiana e affiancato da Diana cacciatrice con cane, base scantonata con fascia decorata con paesaggio e cervi, difetti e mancanze, corredato da chiave e pendolo
h cm 23x19x8
€ 450,00 / 550,00