House sale: Art and Design in "Horto Antico" villa - II - II

Lot N. 499

Marcel Breuer
(1902 - 1981)

Group of Eight "Cesca" Chairs, Gavina 1960

struttura tubolare cromata, telaio in legno laccato, sedile e schienale in paglia di Vienna, difetti e restauri (8)
Fornite di pezzi di ricambio originali
€ 150,00 / 200,00