Lot N. 411
Three filet cotton bedspreads and a cloth
second half of 19th Century
due in raso damascato, bordeaux e verde, e uno in seta dorata, di cui uno con inserti a filet ecrù, nel lotto anche un telo in raso bordeaux damascato, lievi difetti (4)
cm 240x250, 320x240, 280x200 e cm 260x130 circa