House sale: Art and Design in "Horto Antico" villa - III - III
Lot N. 780
A Couple of Maiolica Garden Vases
Montelupo Manufacture
smaltati nei toni dell'ocra e del verde, anse realizzate come teste di angeli, piede rotondo decorato con foglie e coperchi sormontati da finali a foggia di pigna, difetti