House sale: Art and Design in "Horto Antico" villa - III - III

Lot N. 780

A Couple of Maiolica Garden Vases

Montelupo Manufacture
smaltati nei toni dell'ocra e del verde, anse realizzate come teste di angeli, piede rotondo decorato con foglie e coperchi sormontati da finali a foggia di pigna, difetti
h cm 95x57
€ 900,00 / 1.000,00