Lot N. 40
A couple of walnut stools
end of 19th/begin of 20th century
realizzati in stile rinascimentale, sostegni a lira intagliati con riccioli contrapposti e piedi zoomorfi, traversa a doppia voluta, sedili imbottiti e rivestiti in velluto giallo, uno con mancanze