Lot N. 283
A lacquered and gilded gueridon and a giltwood mirror
20th century
fusto a foggia di moro, poggia su base tripode desinente a ricciolo, la specchiera con cornice a intarsi a specchio, cimasa realizzata come un cesto di fiori, difetti
h cm 80x32x28