Lot N. 297
A rosewood veenered table
end of 18th/ early 19th century
piano rettangolare intarsiato con filettature in legni di frutto e ampia bordura con ghirlanda di pampini di vite che si ripete nella pendaglina centrata da mascherone, un cassetto sotto il piano, gambe a faretra interamente intarsiate con motivi geometrici ed attacco a vaso, lievi difetti
h cm 74x97x73