Lot N. 296
A mahogany,burr and walnut secretaire
end of 19th century
realizzato in stile neoclassico e intarsiato con filettature e medaglioni con vasi, piano in marmo, un cassetto sulla fascia, sportello a calatoio a celare sette cassetti impiallacciati in radica di acero, tre cassetti sottostanti, piedi a faretra, lievi difetti e restauri
h cm 156x106x50