House Sale: Furniture and Paintings from Villa Roseto - Florence - II - II

Lot N. 366

A walnut tableclock, Luigi Cavaretta manufacture

Naples, 18th century
quadrante con numeri romani in metallo argentato ed in parte dorato e cesellato a volute, suoneria per i quarti, le mezz'ore e le ore
h cm 49x37x19
€ 1.200,00 / 1.500,00