House Sale: Furniture and Paintings from Villa Roseto - Florence - II - II

Lot N. 436

Fan

end of 19th century
pagina realizzata in seta di colore porpora dipinta con figura di fanciullo in scena campestre, stecche in legno laccato nei toni del porpora, entro cornice a teca in legno dorato, lievi difetti
cm 73x52
€ 80,00 / 100,00