House Sale: Furniture and Paintings from Villa Roseto - Florence - II - II

Lot N. 352

Lot

composto da un lampadario in porcellana policroma, cinque bracci portacandela a doppia voluta con finale a coppa e pendenti a roselline, fusto realizzato a torchon con applicazioni di fiori e foglie e un'appliques, due bracci portacandela realizzati a doppia voluta con finali a coppa decorata con applicazioni di fiori e foglie, lievi difetti
h cm 55 (2)
€ 100,00 / 120,00