Lot N. 629
A lacquered and gilded wooden lamp
realizzata in stile settecentesco a foggia di moro che sorregge torciera realizzata come una cornucopia con sette bracci portacandela modellati a girali con finali a coppa, poggia su base a plinto in legno laccato, difetti
h cm 196