Lot N. 710
A pharmacy library
19th century
laccato nei toni del crema con dettagli dorati, nella parte superiore cinque lesene a colonna laccate in verde, che delimitano quattro sezioni centinate con scaffaluture a giorno, otto cassettini sotto il piano con bordo a becco di civetta con otto sportelli sottostanti, lievi difetti
h cm 277x360x50