Lot N. 540
A porcelain dishes set
Austria, second half of 19th century
dipinto con bordi mossi nei toni del verde acqua e dell’ocra impreziositi da nodi d’amore rosa e filettature nere, composto da cinquantotto piatti piani e fondi, otto piattini, otto vassoi di varie forme e dimensioni, due zuppiere, due salsiere con piattino, due ciotoline, un'alzata, difetti e rotture (81)