House Sale: Furniture and Paintings from Villa Roseto - Florence - III - III
Lot N. 705
A porcelain potiche
China, Famille Rose, 18th century
corpo a balaustro, dipinta con motivi floreali nei toni del verde e del rosa entro riserve su fondo color caffellatte realizzato a lustro, coperchio con difetti e mancanze