Lot N. 704
A walnut toilette
second half of 19th century
realizzata in stile impero con specchiera a psiche centinata sorretta dalesene a colonna, piano in marmo bianco con due cassetti sottostanti, sostegni bipartitiriuniti da traversa, piedi a ruota, applicazioni in bronzo dorato, difetti
h cm 148x106x58