House Sale: Furniture and Paintings from Villa Roseto - Florence - III - III

Lot N. 704

A walnut toilette

second half of 19th century
realizzata in stile impero con specchiera a psiche centinata sorretta dalesene a colonna, piano in marmo bianco con due cassetti sottostanti, sostegni bipartitiriuniti da traversa, piedi a ruota, applicazioni in bronzo dorato, difetti
h cm 148x106x58
€ 400,00 / 500,00