Lot N. 713
A walnut and tuia veneered fall front chest of drawers
end of 19th century
realizzata in stile settecentesco, interamente intarsiata a cartigli, calatoio tra due coppie di mezzi cassetti a celare scarabattolo, tre cassetti sul fronte a doppia mossa, pendaglina intagliata a volute e centrata da conchiglia, piedi a ricciolo con finale a zoccolo
h cm 116x127x70