Lot N. 712
A scagliola and giltwood table
20th century
piano di forma rotonda realizzato con motivi policromi a festoni e strumenti musicali su fondo nero, sostegno centrale in legno dorato intagliato a volute con motivi a foglie d'acanto e piccoli fiori su quattro piedi a doppia voluta, alcuni difetti
h cm 71,5, diam cm 110