Furniture and Oldmaster painting / Modern and Contemporary Art - I

Lot N. 830

A walnut conversation sofa

late 19th century
schienali sagomati e intagliati con motivi vegetali, braccioli desinenti a ricciolo, gambe mosse, imbottita e rivestita in tessuto floreale, alcuni difetti e mancanze
lungh cm 117 circa
€ 300,00 / 400,00