Furniture and Oldmaster painting / Modern and Contemporary Art - I
Lot N. 830
A walnut conversation sofa
late 19th century
schienali sagomati e intagliati con motivi vegetali, braccioli desinenti a ricciolo, gambe mosse, imbottita e rivestita in tessuto floreale, alcuni difetti e mancanze